Fête du chocolat - 2018

Les confiseurs vaudois participeront à la

Semaine du chocolat
du 2 novembre au 11 novembre 2018

Télécharger le communiqué de presse ¦ Télécharger l'affiche "Fête du Chocolat 2018"

Les confiseurs cités ci-dessous participent à la fête du chocolat avec des actions diverses, 
qui vont de la dégustation aux actions promotionnelles selon détails ci-dessous.

Entreprises InternetLieu et SuccursaleOffres promotionnelles
Confiserie Boccard www.wolfisberg.org Rolle10% sur les chocolats et Feuilletines
Dégustations
Confiserie Boillat www.confiserieboillat.ch St-Prex,
Crissier Léman Centre,
Lausanne,
Morges,
Signy Centre
10% sur le chocolat
Dégustations dans toutes les succursales
Boulangerie-Confiserie Charlet www.boulangeriecharlet.chGryon/La BarboleuseDémonstrations
Visite de laboratoire
Boulangerie-Pâtisserie ComponduBlonay
Confiserie-Pâtisserie du Sousa www.confiserie-desousa.chPrillyOffre promotionnelle
Dégustations
Confiserie Durgnat www.durgnat.infoVilleneuve10% sur le chocolat
Dégustations
Confiserie Hedinger www.confiserie-hedinger.chAigle, Monthey10% sur les spécialités chocolatées ainsi que sur les pralinés et truffes en sachet
Dégustations de 3 sortes de Grand Cru
Confiserie La FeuillantineGland10% sur plaque de
chocolat 50 grammes
Confiserie Onde de Choc www.onde-de-choc.chEchallensOffre promotionnelle
Dégustations
Confiserie LocatelliCugy, VDOffre promotionnelle
Dégustations
Chocolaterie du Bugnon www.chocolateriedubugnon.chLausanneDégustations
Confiserie Manuel, Tony www.lagriffemanuel.chLausanne20% sur l'assortiment chocolat
(non cumulable avec d'autres conditions)
Dégustations des Pavés de Lausanne au chocolat
Confiserie Moutarlier moutarlier.ch/nos-magasins/chexbresLausanne,
Chexbres,
Lutry,
Montreux
10% sur les pralinés et truffes
Confiserie Nessi www.confiserie-nessi.chLausanne10% sur l'assortiment chocolat
Confiserie Noz www.noz-chocolatier.chLausanne10% sur le chocolat
Dégustation chaque jour à toute heure
Samedi 3 novembre 2018 de 10h. à 12h
Chocolat chaud et dégustation
Confiserie K. Pultau www.kpultau.chSaint-Sulpice
Confiserie Chez Rado www.patisserie-chezrado.chLausanne
Confiserie La Tartine www.sodal.chMorges Dégustations
Confiserie Schneider www.confiserieschneider.chYverdon-les-Bains10% sur les pralinés
Dégustations
Confiserie Vincent www.patisserie-vincent.chLausanne-ChaillyDégustations
Confiserie Le RomanticaLausanne10% sur le chocolat
Dégustations
Confiserie Zurcher www.confiserie-zurcher.chMontreux 10% sur boîte et pralinés
Dégustations
Démonstrations